Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien, Studium a. d. Wiener u. Münchner Akad., Landschaftsmal. u. Radierer) "Mühle in St. Nikola an der Donau" (Mühlviertel/OÖ), handsigniert, datiert Fritz Lach 1917, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 44,5 x 57,5 cm, Passepartout, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:05
EUR 2,000.-
Fritz Lach
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.06.2020 - 14:05 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 08.06. - 22.06.2020 |